Список форумов Форум сайта группы

Официальный сайт группы ''МГК''

FAQ  •  Поиск  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ваши вопросы: 10.01.2011-23.01.2011 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Julia
Администратор

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья! Мы вновь открываем тему с вопросами группе "МГК". Напоминаю, что мы собираем ваши вопросы к определенному сроку, указанному в теме, и так же к определенному сроку публикуем ответы группы на эти вопросы (примерно через 2 недели). Пожалуйста, не забывайте указывать, кому конкретно вы адресуете свой вопрос, если хотите его задать определенному участнику группы. Следует отметить, что группа оставляет за собой право не отвечать на те вопросы, которые покажутся ей некорректными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Наталия
Активный участник

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова здравствуйте! Smile

У меня вопрос к Владимиру.
Когда можно будит увидить МГК по телевизору, хотелось бы конечно на центральных каналах "Первом канале" или "России", выступление на концерте например?
Планируйте ли вы приехать с концертом в Иркутск? Очень хотелось бы услышать Вашу музыку во всю мощь на концерте и живьём увидить Вас, Елену и других участников МГК!

Вопрос к Елене.
А с кем бы Вам хотелось спеть дуэтом? Может с кем-нибудь из наших исполнителеи или зарубежных?
А какие Ваши музыкальные предпочтения? Каких исполнителей слушщаете, русских и зарубежных?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lyricor
Свой человек

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

И как всегда одни вопросы к Владимиру Павловичу:

1) Может ли Елена Дубровская спеть на концертах припев на английском в песне "Свечи"? Текст я опубликовал на сайте.

2) Вы сказали, что первой песней с Еленой была "Барыня №2" (что в буклете "Беспредела" от Союза не упоминается). Ещё на этом альбоме есть песня Jump - и так звонко Елена поёт в начале. Я не ослышался, это именно голос Елены? И значит, эта песня должна быть первой в её репертуаре группы... Её написал Ю.Гуреев, а Истомин группе когда стал писать - чуть позже, выходит? Или всё-таки голос только Ани Барановой?
Я слышу один и тот же вокал, поют 2 девушки Елена и Аня.
Аня поёт "ба-да-бим, ба-да-бом", у неё низкий голос как у Ники.
И припев "Тайны" поёт именно Дубровская – на обложке "Острова любви" вверху написано, что она принимает участие во всех песнях. Баранова поёт сэмплы "I will survive", когда Кызылов поёт "Теряя, находишь. Покинув, приходишь..."

Баранова позже ушла работать с Никой ("Это не мой секрет").

3) Интересна история песен, факты и цифры:
1. "Я за рулём". "Тойота" Айвазова - это перепевка именно этой песни.
2. Панки-дэнс (Стервы) - даже вариант с В.Бажиным. Интересен английский текст...
3. "Техно-транс" Кирпичникова. Какая джазовая мелодия играет в конце трека? И опять же сэмплы...
4. "Я ждал" - "Рэп под дождём", переиздание в "Острове любви".
И вообще целый ряд песен и текстов:
С Горбатовым: "Пора весёлых встреч", "Ночной концерт".
"Прощай, Прости!" - "выйдя из комы, пару дней сильна рука// ему лапшу вешай, уши есть",
"Телефон (Компьютерный двойник)" - какие только сэмплы вы не придумывали, даже "Это я, Почтальон Печкин" вставили. Вот бы её освежить - она актуальна и по сей день.
Барыня (даже клип был?)
и раскрутка на радио Юность с Бажиным...

5. "Будь со мной" вы как вынашивали, мне интересно услышать это от вас.
И на какой аппаратуре, какие гитары использовали? Случаем, не бас-гитару Fender (Stratocaster)? В результате трек появился на всех сборниках российской эстрады с июня 1993 г. (сборник Марафон). А вас пригласили в Лужники на Игорь'С Поп Шоу.
6. "С тобой танцуем" - слова песни написал известный аранжировщик и хитмейкер Рома Бокарёв.
7. "Индийский океан" и "Воды Ганга" - почему песни так похожи, но только одна из них стала хитом?

4) Кто писал английские части песен - сами авторы: Б.Шифрин, Ю.Гуреев, Ю.Истомин, С.Паради? И почему вы плохо знаете английский, а вы и все остальные пели/читали рэп как настоящие носители языка? Не считая "Воды Ганга" - ну и акцент у вас...
и последней была "Скажи Да!"

5) Айвазов - Я прошу тебя, не плачь (В.Кызылов - Д.Гузь)
Мне интересно, чей здесь бэк-вокал? Этих 2-х девушек, которые у него в клипе снялись? Тогда как их зовут?
А сам мастер песни сгорел, поэтому она в альбом не вошла, я так понимаю? Только в Союз-17 (17 апреля 1996 г.)
И читайте тему про Айвазова - я там написал какие у него были ваши песни.
http://www.group-mgk.ru/f/viewtopic.php?p=665#665

6) Студия Союз работает с 1988 г. В 1991 были первые номерные сборники.
А в Союзе 6 - 1992 г. (я же передал вам по мылу целый ряд треков) - "Серп и молот". Сборники выходят и сейчас. Вот уже 47 выпуск. 46 был более шедевральным, потому что там поёт сам Святослав Бах свою очередную песню и куча молодых исполнителей, всё лето слушал... И обложка супер!
Попса стала более примитивной, но её в Союзах всё ещё не стыдно слушать.
Хотя уровень компрессии с каждым годом всё выше и выше...

А вдруг вы напишете очередную душевную песню - и её включат в следующие выпуски? Ведь с того момента пожара на студии - и у Айвазова, и Ники хватило сил на один альбом на Союзе (но даже в Союз 44 (2009) попала старая песня Ники "Подари мне поцелуй" в новой аранжировке), а у вас - нет. Вас занесло на Элиас Рекордс - и там увидел свет альбом "Остров любви" даже с вашими старыми треками такими как "Я ждал", а "Скажи Да" был записан там же, а вышел на Мастер Саунде.

Хотя я смотрю - ВКонтакте под песней "Я ждал" скрывается "Сердце".
Это так и было на CD.
Вы правы насчёт системы продажи носителей - она себя изжила.
Безвременье для творчества - хорошая пора.

7) Как к вам попал третий танцор Кар-Мэн (есть ещё Руслан и Марио) Женя Марченко? И что-то он поёт в "Острове любви" таким же низким голосом как и вы...

8. Почему назвали Индийский океан Ragga Mix? Версия же ничем не отличается. И не дописали название песни Indian Ocean.
А в "Ещё раз про любовь" Индийский океан (remix) - это та же версия, но с вырезанным началом.

9) Год и месяц основания группы (не подглядывать в биографию на сайте и в обложки альбомов по известным причинам). Вы же ещё в путче выступали с Горбатовым. И сколько у вас альбомов? 15? Тогда сборников лучших песен - 5. И ещё 2 сборника mp3. И неизданные песни такие как "Лазурный берег" (сборник "Танцы на колёсах"). А пиратских версий - ещё больше...

10) Реально организовать встречу вас с Горбатовым, Кирпичниковым, Хвацким и другими?

P.S. Вы можете ещё раз дать интервью, но чтобы на вас можно было посмотреть, а не только услышать на Радио 13 - я пропустил тот момент, когда транслировали видео? Ничего страшного. По голосу слышно, что вы всё ещё полны энергии и сил на творческие проекты! С прошедшими праздниками вас и желаю здоровья, счастья и удачи!

И вопросы Елене:
1) Вы очень классно спели известные 3 песни в альбоме DJ Василич & DJ Валдай - "...по колено", "Откройте рот", "Сам ты Жадонейро!".
Ваши впечатления и воспоминания от записи альбома?
2) У вас какой-то странный имидж на обложках "Скажи Да" и "Ещё раз про любовь" - правый глаз прикрыт волосами, что его почти не видно...
3) И можете ли вы исполнять припев на английском в "Свечах"? Я же его опубликовал на сайте. Прочтите, выучите и спойте же его наконец, я вас прошу!

А также вопрос к Станиславу:
Все говорят, что вы родственник певца из Самоцветов. Случайно, не Олега Слепцова?

Последний раз редактировалось: Lyricor (23.01.2011 22:19), всего редактировалось 22 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Наталия
Активный участник

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lyricor, на один вопрос я смогу Вам, уверенно ответить. В альбоме "Беспридел" песню "Jump" поёт Анна Баранова, а вот в альбоме "Маршрут на Юпитер" в песне "Jump Remix" отчётливо слышен нежный голос Елены Дубровской. Я как-то даже сравнивала эти две песни, прослушала начальные вступления и убедилась, что это так, поют разные голоса. А вот песню "Тайна" в альбоме "Остров любви", я думала, что припев поёт Елена, но потом на сайте в разделе "Дискография", прочитала, что в записи этой песни учавствовали Анна Баранова и Алексей Хватский. Надо же, Анна спела припев "Тайны" так похоже на голос Елена, что я не смогла различить! Просто у меня хорошая память, в том числе звуковая, то есть, хорошо помню голоса.
Lyricor
Свой человек

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталия писал(а):
Я как-то даже сравнивала эти две песни, прослушала начальные вступления и убедилась, что это так, поют разные голоса.

Просто в оцифровке с Беспредела скорость занижена, а в "Маршруте на Юпитер" завышена - вот и кажется, что голос понижен/повышен. Даже есть 2 оцифровки песни с "Беспредела".
Но я слышу один и тот же вокал, поют 2 девушки Елена и Аня.
И припев "Тайны" поёт именно Дубровская – выше написано, что она принимает участие во всех песнях. Баранова поёт сэмплы "I will survive", когда Кызылов поёт "Теряя, находишь. Покинув, приходишь..."

Активный участник

СообщениеДобавлено: 14.01.2011 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lyricor писал(а):
Наталия писал(а):
Я как-то даже сравнивала эти две песни, прослушала начальные вступления и убедилась, что это так, поют разные голоса.

Просто в оцифровке с Беспредела скорость занижена, а в "Маршруте на Юпитер" завышена - вот и кажется, что голос понижен/повышен. Даже есть 2 оцифровки песни с "Беспредела"."

Да, точно, снова сравнила две песни "Jump", поют Елена и Анна. Думала раньше, что голоса размножены, как будто подпевает сама себе одна вокалистка, так многие песни других исполнителей записаны, голос обрабатывают в припеве.
Julia
Администратор

СообщениеДобавлено: 15.01.2011 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lyricor писал(а):
Хотя я смотрю - ВКонтакте под песней "Я ждал" скрывается "Сердце".
Не знаю как на CD.

Оцифровка песен произведена с CD, а назвали песни по обложке. Судя по обложке, 6-ой трек - "Я ждал", а 7-ой - "Сердце". На самом же деле, наоборот, под 6-ым номером значится песня "Сердце", а под 7-ым, соответственно, - "Я ждал".

Lyricor писал(а):
P.S. Вы можете ещё раз дать интервью, но чтобы на вас можно было посмотреть, а не только услышать - по голосу слышно, что вы всё ещё полны энергии и сил на творческие проекты! С прошедшими праздниками вас и желаю здоровья, счастья и удачи!

Было такое интервью 28-ого декабря, правда, пока только на "Радио 13". В записи осталось только аудио, а вот в прямом эфире группу в полном составе можно было увидеть в онлайне на сайте этого радио, ссылка прилагалась.
Наталия
Активный участник

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня возник ещё один вопрос к Владимиру Павловичу. В разделе "Дискография" прочитала, в альбоме "Маршрут на Юпитер" в составе группы "Валерия Парамонова – вокал". Интересно, вроде ни в какой песни я не слышала ни какого другого женского вокала, кроме Елены Дубровской и Анны Барановой. Неужели песню "Воды Ганга" спела Валерия Парамонова??? Shocked Вроде слышен голос Елены!
Question
Lyricor
Свой человек

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

В "С тобой танцуем" женский вокал чуть-чуть другой.

Администратор

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 23:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарим всех за вопросы, адресованные группе "МГК"! В течение следующих двух недель в этой теме появятся ответы на них.

До появления в этой теме ответов группы "МГК", тема будет закрыта.
Julia
Администратор

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

С небольшой задержкой размещаем ответы.

Lyricor: Может ли Елена Дубровская спеть на концертах припев на английском в песне "Свечи"? Текст я опубликовал на сайте.

Владимир Кызылов: Лена сейчас не поет "Свечи" на английском.

Lyricor: Вы сказали, что первой песней с Еленой была "Барыня №2" (что в буклете "Беспредела" от Союза не упоминается). Ещё на этом альбоме есть песня Jump - и так звонко Елена поёт в начале. Я не ослышался, это именно голос Елены? И значит, эта песня должна быть первой в её репертуаре группы... Её написал Ю.Гуреев, а Истомин группе когда стал писать - чуть позже, выходит? Или всё-таки голос только Ани Барановой?
Я слышу один и тот же вокал, поют 2 девушки Елена и Аня.
И припев "Тайны" поёт именно Дубровская – на обложке "Острова любви" вверху написано, что она принимает участие во всех песнях. Баранова поёт сэмплы "I will survive", когда Кызылов поёт "Теряя, находишь. Покинув, приходишь..."

Баранова позже ушла работать с Никой ("Это не мой секрет").

Владимир Кызылов: Да, правильно.

Lyricor: Интересна история песен, факты и цифры:
1. "Я за рулём". "Тойота" Айвазова - это перепевка именно этой песни.
2. Панки-дэнс (Стервы) - даже вариант с В.Бажиным. Интересен английский текст...
3. "Техно-транс" Кирпичникова. Какая джазовая мелодия играет в конце трека? И опять же сэмплы...
4. "Я ждал" - "Рэп под дождём", переиздание в "Острове любви".
И вообще целый ряд песен и текстов:
С Горбатовым: "Пора весёлых встреч", "Ночной концерт".
"Прощай, Прости!" - "выйдя из комы, пару дней сильна рука// ему лапшу вешай, уши есть",
"Телефон (Компьютерный двойник)" - какие только сэмплы вы не придумывали, даже "Это я, Почтальон Печкин" вставили. Вот бы её освежить - она актуальна и по сей день.
Барыня (даже клип был?)
и раскрутка на радио Юность с Бажиным...
5. "Будь со мной" вы как вынашивали, мне интересно услышать это от вас.
И на какой аппаратуре, какие гитары использовали? Случаем, не бас-гитару Fender (Stratocaster)? В результате трек появился на всех сборниках российской эстрады с июня 1993 г. (сборник Марафон). А вас пригласили в Лужники на Игорь'С Поп Шоу.
6. "С тобой танцуем" - слова песни написал известный аранжировщик и хитмейкер Рома Бокарёв.
7. "Индийский океан" и "Воды Ганга" - почему песни так похожи, но только одна из них стала хитом?

Владимир Кызылов:
1. Да, это старая песня "Тойота".
2. Текстом занимался Кирпичников, я сейчас не помню.
5. Слушал музыку техно, но с вокалом. Получилось удачно.
7. "Воды Ганга" спето похуже.

Lyricor: Как к вам попал третий танцор Кар-Мэн (есть ещё Руслан и Марио) Женя Марченко? И что-то он поёт в "Острове любви" таким же низким голосом как и вы...

Владимир Кызылов: Е.Марченко много с нами работал, как танцор. Просто познакомились как-то, не помню.

Lyricor: Почему назвали Индийский океан Ragga Mix? Версия же ничем не отличается. И не дописали название песни Indian Ocean.
А в "Ещё раз про любовь" Индийский океан (remix) - это та же версия, но с вырезанным началом.

Владимир Кызылов: Сейчас даже не помню. Может, просили издатели.

Спасибо за все подробности. Они все верные. Я уже и сам позабывал.
Мы все не прерываем связи, иногда созваниваемся по делу.

Наталия: У меня возник ещё один вопрос к Владимиру Павловичу. В разделе "Дискография" прочитала, в альбоме "Маршрут на Юпитер" в составе группы "Валерия Парамонова - вокал". Интересно, вроде ни в какой песни я не слышала ни какого другого женского вокала, кроме Елены Дубровской и Анны Барановой. Неужели песню "Воды Ганга" спела Валерия Парамонова??? Вроде слышен голос Елены!

Владимир Кызылов: Нет, пела Лена. Сейчас не помню, где пела В.Парамонова.

Ответы на вопросы, адресованные Елене и Станиславу, появятся позже.
Julia
Администратор

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответы Елены и Станислава.

Наталия: Вопрос к Елене.
А с кем бы Вам хотелось спеть дуэтом? Может с кем-нибудь из наших исполнителеи или зарубежных?

Елена Дубровская: Если честно, всерьез я об этом не задумывалась, а исполнитель может быть любой, лишь бы был хорошим вокалистом и человеком достойным)
Да, кстати, с Сергеем Васютой, лидером группы «Сладкий сон» я уже дуэтом спела недавно)

Наталия: А какие Ваши музыкальные предпочтения? Каких исполнителей слушщаете, русских и зарубежных?

Елена Дубровская: Я люблю разную музыку, русскую тоже, назвать кого-то одного, двух сложно, всё от настроения зависит. Я вообще в этом смысле барышня не постоянная)

Lyricor: И вопросы Елене:
1) Вы очень классно спели известные 3 песни в альбоме DJ Василич & DJ Валдай - "...по колено", "Откройте рот", "Сам ты Жадонейро!".
Ваши впечатления и воспоминания от записи альбома?

Елена Дубровская: Спасибо, я старалась. Хм, мне тогда и в голову не приходило, что всё это так широко известно будет… Мы дружим с Андреем Статуевым (DJ Василич), он человек потрясающий и очень талантливый, и когда он пригласил поучаствовать в проекте, я конечно же согласилась. Какие впечатления?..Помню, было очень весело, тусовались на студии, пели, смеялись, и вот результат.
Там, кстати ещё и 4-ая песенка была..

Lyricor: 2) У вас какой-то странный имидж на обложках "Скажи Да" и "Ещё раз про любовь" - правый глаз прикрыт волосами, что его почти не видно...

Елена Дубровская: С глазом у меня всегда всё было в порядке, тьфу, тьфу, тьфу, так что тут никаких «звездных» историй))) Имиджем для этой фотосессии занимались профессиональные стилисты и модельеры, я им просто доверилась зачем-то)))

Lyricor: 3) И можете ли вы исполнять припев на английском в "Свечах"? Я же его опубликовал на сайте. Прочтите, выучите и спойте же его наконец, я вас прошу!

Елена Дубровская: В концертных программах именно версию с английским припевом я и исполняю обычно, текст до сих пор прекрасно помню, кстати)))) Но всё равно спасибо.
При очередной записи ремейка или ремикса, думаю, английский припев оставим, и я обещаю постараться, хотя спеть без акцента, как известно, не просто. Specially for you.

Lyricor: А также вопрос к Станиславу:
Все говорят, что вы родственник певца из Самоцветов. Случайно, не Олега Слепцова?

Станислав Нефедов: Это на самом деле так, я действительно сын солиста ансамбля «Самоцветы», чем безусловно очень горжусь, вот только не Олега Слепцова, а Александра Нефёдова.
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема