Список форумов Форум сайта группы

Официальный сайт группы ''МГК''

FAQ  •  Поиск  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Творческие планы Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
hesychast
Активный участник

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 07:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Владимир.
Елену Дубровскую с днём рождения. Ну, а теперь к делу. Есть одна идея для Вашей группы. Была такая певица - Татьяна Снежина. За 23 года жизни она сочинила 200 песен, а спеть успела всего 21. После её гибели эти 21 песни растащили "звёзды российской эстрады". Вобщем из 200 были взяты наугад 21 песня и почти все стали хитами. Среди них "Позови меня с собой", "Мы в этой жизни только гости" - Пугачёва, "Музыкант" - Орбакайте, "Нас больше нет" - Лада Дэнс и т.д. Дело в том, что её песни и стихи - НАСТОЯЩАЯ ЛИРИКА. Один в один похожая на ту, что у Вас была в самом начале. Я спросил у её родителей о том, чтобы они разрешили исполнять песни Снежиной и то, что дело здесь не в деньгах и тому подобное, а в том, что сейчас нет музыки вообще. Но похоже, что они на свой сайт не заходили несколько месяцев, поэтому ждать придётся очень долго.
Плюсы от исполнения песен группой МГК следующие:
1. Новый взрыв интереса к творчеству Снежиной. У группы МГК добавится аудитория. Поклонники Снежиной узнают о группе МГК. Возможно от альбома, посвящённого её творчеству, будет новый прорыв, как в 97 году.
2. Поклонники группы МГК узнают о творчестве Татьяны Снежиной.
3. Лучше, чем Дубровская эти песни вряд ли кто споёт. Тем более, что на оставшиеся 180 песен никто не претендует, они так и будут лежать мёртвым грузом, может до тех пор, пока кто-нибудь не перехватит идею.
4. В честь Снежиной альпинисты покорили новую вершину в Гималаях, заложили книгу с её стихами и назвали гору в честь неё, о ней пишут стихи, в школах проводятся уроки, посвящённые её творчеству. Даже в нашем захолустье раскупают сборники с её стихами. Вобщем она самая самая.
Поскольку из этого может ничего и не получится, могу посоветовать только сайт www.snezhina.ru , там Вы может прослушать песни в её исполнении. Может быть Вы сможете создать что-нибудь подобное. А также очень рекомендую посмотреть фильм, посвящённый её творчеству на этом же сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ставр
Новичок

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 02:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Поддерживаю предложение «hesychast». Очень разумно.
И мое предложение. Почему бы вам не исполнить некоторые Советские хиты? Это вроде собственного проекта «Ретро-шлягер». Например, есть замечательная песня «Обычная история» (София Ротару, альбом «Только тебе», 1979 г.), «Я тебе, конечно, верю» (из к/ф «Большое космическое путешествие»), «Три белых коня» (Чародеи), «Звенит январская вьюга» (Иван Васильевич…) и многие другие… И, наконец, «Прекрасное далеко» из «Гостьи из будущего»… В Советское время было написано много хитов, как известных, так и не очень. Многие из этих песен имеют право жить вечно. Значит, ничего (кроме авторских прав) не должно мешать созданию новых римейков на старые суперхиты.
В условиях практически повального увлечения ретроманией это также может стать новым прорывом группы «МГК»!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема